Тамбов, 12.07.2019, 13:53

Коллекторское агенство Эльбрус уведомляет о переуступке долга и предстоящей встрече для проведения личной беседы

Вопрос №16057508 из г. Тамбов
опубликован 12.07.2019, 13:53
У меня долг в МФО сегодня прислали такое сообщение. Федорова Н.В., организация считает, что вы взяли займ с целью неотдачи. Договор переуступлен в коллекторское агенство Эльбрус. Сформирован выезд по адресу регистрации для проведения личной беседы: п.Строитель, мкр Южный д.6 кв.30.Юридическим отделом компании поданы документы в ГУ МВД г.Тамбова для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования. Мобильная группа: Старший: Нурмагомедов З.М,сопровождающие: Абакаров М.М.,Базаев М.Р. Выезд назначен на 15.07.19, обеспечте явку по адресу регистрации. СБ Эльбрус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия! Сначала улыбнитесь, а потом направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

12.07.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы имеете полное право не впускать их на порог своего дома. Чтобы вас не одолевали коллекторы-напишите отказ от взаимодействия.

12.07.2019, 13:56

Просто пугают. Еще фамилии специально пострашнее придумали.

14.07.2019, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо немного успокоили

А кому написать отказ и как.

12.07.2019, 13:57

Пишите отказ при наличии просрочки более 4 месяцев, в адрес мфо заказным письмом с уведомлением. Форму отказа от взаимодействия можете найти на просторах интернета или обратитесь к юристу для помощи в составлении.

12.07.2019, 13:59

Как узнать, к какому МФО они относятся? Они же отказываются от личного разговора! Они звонят на на работу и угрожают!

30.10.2023, 15:01

Они и правда могут приехать или это только угрозы? Причем они прислали СМС. Моей маме номер её я нигде не указывала.

12.07.2019, 20:21

Теоретически это возможно, но, как правило, не приезжают.

13.07.2019, 04:19

Я так подумала что пугают так как все займы брала через интернет и соответственно в разных городах нашей страны они находяться.

14.07.2019, 06:26

Не переживайте. Их расчет прост - прочитаете, представите как дядьки бородатые с битами к вам стучатся и побежите платить. А сидят то в основном в коллекторских агенствах мальчики прыщавые да тексты выдумывают.

14.07.2019, 06:30

Где найти их контакты?

30.10.2023, 14:59