Важное сообщение - компания обвиняет в невозврате займа и приглашает на личную беседу с руководителем, а также передала документы в ГУ МВД. Как поступить?

Сегодня во с этого телефона 89996732837 пришло сообщение: Компания считает, что вы взяли займ с целью невозврата. Договор переуступлен в коллекторское агентство "СМК". Сформирован выезд по адресу регистрации, По рабочему адресу, для проведения личной беседы с руководителем. Юридическим отделом компании, документы переданы в ГУ МВД для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности. Мобильная группа: Старший: Ибаев З. А. Обеспечить явку по адресу регистрации 20.08.2021 г. Выезд по адресам назначен: По рабочему-16:30 По регистрации-19:00 Что мне делать?
Лучший ответ

Что делать? Послать звонившего подальше. Общаться с коллекторами или нет - Ваше право. С МФЦ у Вас гражданско-правовые отношения, сумма долга с процентами согласно договору может быть с Вас взыскана только на основании судебного решения.

Ничего Вам делать не требуется. Никто к Вам не приедет. А приедет - Вы имеете полное право не открывать дверь.

Доброго дня,

Ничего, это проделки коллекторов, Вам поможет отзыв персональных данных.

Здравствуйте, Мария! Это такие не вполне законные способы действия коллекторов. Если, вдруг, приедут, имеете полное право никого не впускать. Вас пытаются запугать. Вы, в свою очередь, можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам), последние осуществляют за коллекторами контроль. Они могут быть привлечены к административной ответственности (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Здравствуйте.

Ничего пока не делать. Если будут угрозы - обращаться в полицию. Полномочий приезжать к Вам, тем более на работу, у них нет. Если приедут по месту жительства, дверь никому не открывать, в квартиру не пускать. Пусть в суд обращаются.

С уважением.

Соглашусь со всеми ответами и добавлю: вам пишет предположительно Забит Ибиев либо Тариел Чкония. Вот его страницы вк https://vk.com/tariel90

https://vk.com/id636468756