Компания обвиняет в невозврате займа - готовится личная беседа и проведение розыска

Гордин И. А‌., Компания считает, что вы взяли займ с целью невозврата. Договор переуступлен в коллекторское агенство "СМК". Сформирован выезд по адресу регистрации, По рабочему адресу, для проведения личной беседы с руководителем. Юридическим отделом компании, документы переданы в ГУ МВД для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности. Мобильная группа: Старший: Ибаев З. А. Обеспечьте явку по адресу регистрации 30.04.2021 г. Выезд по адресам назначен: По рабочему-15:30 По регистрации-19:00. Вот такой вопрос!
Лучший ответ

Илья, я уверен, что это были "черные коллекторы", а не полиция. Обычно этим "балуется" компания "Уан клик мани" - пишут и звонят якобы из полиции, хотя к полиции не имеют никакого отношения, или грозятся полицией. Обычно звонят и пишут с номеров с кодами 991, 996 и 999.

Рекомендую Вам подать жалобу в ФССП, причем сделать это можно в электронном виде - но жалобу надо написать очень грамотно. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Никто к Вам не придет, не приедет и никто никакое заявление в полицию не подавал. Пусть присылают официальную повестку!

Так что бояться не стоит!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Все написанное возможно кроме розыска.

Могут приезжать по месту вашей регистрации, к работодателю.

Если при оформлении займа вы указали неверные данные, не вносили вообще платежи - возможно привлечение к ответственности.