LSN Messenger
Орёл, 12.07.2019, 19:10

Как решить проблемы с демонтажом и перегородками в трехкомнатной квартире и если предусмотрен штраф, то какой?

Вопрос №16058948 из г. Орёл
опубликован 12.07.2019, 19:10
Как поступить. Купили 3 ком. квартиру с полным демонтажем. Сняты были полы, двери, перегородки отделяющие зал. При этом повредили стену-перегородку кухни (треснула), также и санузел. Стены попросту шатались. За разрешением обратиться не догадалась, о чем теперь сожалению. Стены поставили другие. Плану не соответствует. Заселились и живём год. Покупка осуществили через агентство. Как теперь быть, и если штраф, то какой? Заставят переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что скрытые недостатки имели место быть?

12.07.2019, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трещины были видны не вооруженным глазом. Стоимость квартиры была мала. Поэтому мы и купили.

12.07.2019, 19:17

Узаканивайте перепланировку, если нет угрозы жизни или расторгайте договор. Можете вличку к юристу обратиться за консультацией - ст.779 ГК РФ услуга платная.

12.07.2019, 19:19

Если вы не знали об указанных недостатках и это не прописано в договоре, то как добросовестный покупатель имеете право предъявить иск к продавцам о взыскании компенсации.

12.07.2019, 19:20

Ремонт уже сделали, этих стен нетв покупке участвовал маткапитал.

12.07.2019, 19:25

Все недостатки были видны, но в договоре не чего не прописано.

12.07.2019, 19:32

Не понятно вообще о чем речь, ну купили и купили. Сделали ремонт с перепланировкой. Ну и живите дальше, какие проблемы то?

нет никаких штрафов, так как никто не выявлял перепланировок..

12.07.2019, 19:35