Проблемы с холодильником после покупки - взаимодействие с магазином и возможные варианты решения

Был приобретён холодильник в новогодние праздники, все было вроде как неплохо, но в марте месяце уплотнитель рассохся, между дверце и холодильником образовалась щель приличных размеров, обратившись в магазин нам сказали, позвонить определённому мастеру, они дали контакт и договориться с ним, в мае, мастер в итоге поставил новую дверцу на холодильник, но сам холодильник также стал работать хуже, и снова уплотнитель начал терять герметичность, стенка холодильника вечно в слое изморозь или по ней текут реки воды. В ходе общения с магазином нам предложили выбрать другой холодильник, но вариантов для себя мы в их товарах не нашли, можем ли мы рассчитывать на возврат денег или приобретение холодильника ценой ниже и приобрести ещё товар в этом же магазине на сумму предыдущего чека.
Лучший ответ

Да, Вы можете это сделать в силу Закона РФ "О защите прав потребителей". Однако для этого магазину нужно предъявить письменную претензию.

Претензию не забудьте оформить.

Добрый день. Да, можете. Пишите претензию с изложением своих требований.