Могут ли мамины родственники которые постоянно проживают в этом доме и прописаны в нём с 1983 г, оспорить дарственные?

Бабушка будучи хозяйкой частного дома, в 1995 г оформила дарственную на этот дом на мою маму свою старшую дочь, а в этом году мама оформила дарственные на этот же дом и землю которую она приватизировала самостоятельно на моих несовершеннолетних детей. Могут ли мамины родственники которые постоянно проживают в этом доме и прописаны в нём с 1983 г, оспорить дарственные? И есть ли у них какие то права на этот дом? Мы хотели продать дом и купить детям квартиру, но родственники против, они и выкупить у нас его не хотят, и нам продавать не дают. Недвижимость есть, а воспользоваться ей мы ни как не можем. Бабуля умерла 2004 г.

Лучший ответ

Для начала Вам необходимо выписать всех в судебном порядке и безпрепятственно его продать.У ваших родственников нет никаких прав на дом и оснований для отмены дарственной. Обращаю Ваше внимание на то, что готов помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Ваше дело в суде. С Уважением, Александр! Красноярск 8-913-183-75-80.

Огромное спасибо за консультацию!!!