Как действовать, если сотрудник ГИБДД снял отказ на освидетельствование на алкоголь?
Если подписала отказ от освидетельствование на алкоголь в медицинском учереждении, все было снято на телефон сотрудника ГИБДД, что нибудь можно сделать чтобы не лишили прав?
Не только можно, но и нужно. Необходимо изучить всю процедуру направления на мед. освидетельствования сотрудниками ГИБДД и обжаловать протокол об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас могут привлечь к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет" . Если действия сотрудника ГИБДД были не законны то, всего этого можно избежать.