Долг по алиментам на 1.04 составляет 823 тысячи рублей - мои бесконечные проблемы с приставами и отсутствие действий с их стороны

Долг по алиментам за 7,5 лет на 1.04 19 823 т. р.За это время я постоянно хожу приставам они только разводят руками или придите через неделю. Так же за это время был в розыске, лишила его отцовства.! суд его посадили на 2 месяца,2 суд направил на работу на 10 мес. где проработал " месяца и был в розыске, нашли его благодаря моим подсказкам 3 суд был 16.05.19 где чтобы опять не сесть принёс справку что работает охранником с 1.04 19,но денег не было и я поехала туда оказывается всё закрыто ещё с 10.17 г.-справка фальшивая... и опять.. тупик как об стенку. Но сыну уже в июне 18 лет было, но ему ещё год учится, т.к. он на моём иждевении (будем искать подработку сыну найти до 18 лет было не возможно) передали дело другому приставу, но она молодая говорит я с алиментным долгом большим одна такая у неё... и всё ...Вообщем долг никак не платится, и никто не чего не хочет делать.. Хочу написать в прокуратуру и надзор за суд. приставами. Мне сказали можно подать в суд на продление алиментов ещё на год это ещё +100 т. р..Бывший нигде официал. Не работает никогда, прописка только появилась где-то в области и ничего своего не имеет. Живет на квартире с украинкой и всегда в своё удовольствие!. Но проблема в то что у меня образовался долг потому что не успевала везде.. Долг 100 т. р. мой пристав начал 50% с зарплаты (я работаю офиц.) выворачивать-зарплата чистыми 21 т.р.-снял 11 т. р-осталось 10 т. р. (5.т.р коммуналка и осталось 5 т.р.на месяц на 2 чел.-на 5 т.р как жить? Там почти миллион, а мне на что с сыном жить! Мне 51 работать ещё где-то сил же нет. И ничего не могу добится!?
Лучший ответ

Татьяна здравствуйте.

Конечно же в первую очередь необходимо работать с судебными приставами. Напишите заявления на привлечение должника к административной ответственности, к уголовной, об ограничении водительских прав, о запросе в различные органы с целью установления имущества должника. "Напомните" приставу о том, что он должен арестовать имущество должника, арестовать все его счета (при наличии), совершить выход по месту жительства должника

На неправомерные действия судебных приставов Вы можете подать жалобы в следующие инстанции:

1. В управление старшему (главному) приставу, т.е. в рамках ст. 123 ФЗ № 229 от 02.10.2007 на непосредственного начальника или его заместителя.

2. В прокуратуру, т.к в силу ст. 1 ФЗ № 2202-1 от 17.01.1992 прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами.

3. В суд.

В случае если суд признает бездействие приставов незаконным это существенно отразится на службе судебных приставов, вплоть до увольнения начальника, что как правило придаст ускорение приставам заняться Вашим вопросом.

Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034