Можно ли вернуть золото без уплаты процентов после залогового оформления в сети ломбардов 585?

Я сдала золотые украшения в ломбард 585 (сеть ломбардов по России), меня не спросили о том, сдаю ли я без возврата или под залог. В итоге, был оформлен залоговый билет, то есть оформили ссуду, а в интернете я прочитала, что если я сдаю золото без возврата, то это должно быть оформлено как договор о продаже. Могут ли с меня потребовать уплату процентов и могу ли я обратно забрать золото за те же деньги?
Лучший ответ

Ломбард - не покупает вещи, он их реализует, если не востребовали вовремя. Поэтому - могут потребовать.

Федеральный закон от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах" (с изменениями и дополнениями)

– Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 6)

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Федерального закона

Статья 2. Понятие ломбарда и основные требования, предъявляемые к осуществляемой ломбардом деятельности

Статья 2.1. Требования к органам управления ломбарда

Статья 2.2. Требования к учредителям (участникам) ломбарда

Статья 2.3. Регулирование деятельности и надзор за деятельностью ломбардов

Статья 2.4. Отчетность ломбарда

Статья 3. Информация, составляющая профессиональную тайну при осуществлении ломбардом своей деятельности

Статья 4. Последствия изъятия, принудительного изъятия либо выемки заложенной или сданной на хранение вещи

Статья 5. Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение

Статья 6. Страхование вещи, принятой ломбардом в залог или на хранение

– Глава 2. Правила кредитования ломбардами (ст.ст. 7 - 8)

Статья 7. Договор займа

Статья 8. Сумма обязательств заемщика перед ломбардом

– Глава 3. Правила хранения вещей в ломбарде (ст. 9)

Статья 9. Договор хранения

– Глава 4. Порядок реализации невостребованных вещей (ст.ст. 10 - 13)

Статья 10. Льготный срок по договору займа

Статья 11. Льготный срок по договору хранения

Статья 12. Порядок обращения взыскания на невостребованные вещи

Статья 13. Порядок реализации невостребованной вещи

– Глава 5. Заключительные положения (ст.ст. 14 - 15)

Статья 14. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Статья 15. Заключительные положения

Спасибо!