LSN Messenger
Любинский, 14.07.2019, 18:25

Как получить и отправить аттестат в другой ВУЗ при перепоступлении - возможно ли запросить его на время, не отчисляясь?

Вопрос №16065464 из г. Пермь
опубликован 14.07.2019, 18:25
Я хочу перепоступить в другой ВУЗ. Но сначала мне нужно отчислиться в своем универе. Могу ли я сначала запросить аттестат на время, а потом отчислиться? Обязательно ли аттестат должен находится в универе в момент отчисления? Нужно успеть отправить его в другой город за 2 недели, боюсь не успеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не перевожусь, я перепоступаю на 1 курс. Вариант перевода невозможен, поэтому я отчисляюсь и перепоступаю.

14.07.2019, 19:04

Вы можете для поступления предоставить заверенную вузом копию аттестата.

14.07.2019, 19:14

Екатерина, речь скорее идёт о переводе в другой вуз. Обратитесь в деканат, вам выдадут все необходимые документы для предъявления в другой вуз. Аттестат об окончании школы (если я правильно понял), в данном случае вам не требуется. Вы его предоставите только при поступлении переводом в другой вуз.

14.07.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не перевожусь, я перепоступаю на 1 курс. Вариант перевода невозможен, поэтому я отчисляюсь и перепоступаю.

14.07.2019, 19:04

Вы можете для поступления предоставить заверенную вузом копию аттестата.

14.07.2019, 19:14