Москва, 15.07.2019, 02:06

Что делать, если у вас есть штрафы и неуплаченные счета перед отъездом?

Вопрос №16066563 из г. Москва
опубликован 15.07.2019, 02:06
У миня 3 штрафа, я ишо 2 пасрочнина. И одну не давно, что делоть? И я черес 2 дня уижаю, что будет? Если я шас оплачу опят будуть департиравать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Факт просрочки штрафа влечет наказание по статье 20.25 КоАП РФ, но если одновременно со штрафом не назначалось наказание в виде выдворения из РФ, а Вы не нарушали правила пребывания в РФ, то депортировать или выдворять Вас скорее всего не за что (ст.18.8 КоАП РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.07.2019, 07:41

Если за вами числятся административные штрафы, тем более за нарушения связанные с пребыванием в РФ, то к сожалению Вам имеют право закрыть въезд, а также привлечь к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

15.07.2019, 02:07

Будут нарушение пребывания на территории РФ ст 18.8 КОАП

арушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если вы оплатите все штрафы то возможно суд даст вам возможность уехать самой без запрета на дальнейший въезд в РФ но так как у вас уже 2 просрочки то с большой долей вероятности после уплаты штрафа вы будете депортированы, но только если просрочили пребывание в 90 дней на территории РФ,если вы в пределах 90 дней никакой депортации не будет и запрета на въезд и штрафы по другим статьям кроме ст 18.8 КОАП тут не причем.

15.07.2019, 02:28

К нарушениям, за которые предусмотрено выдворение, относятся: нарушение установленного порядка режима пребывания; нарушения правил въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (статья 18.8 КоАП РФ); поступление иностранного гражданина или лица без гражданства на работу или заключения им договора на выполнение работы (услуг) при отсутствии надлежащего разрешения, выданного на его имя (ст.18.10 КоАП РФ).

В соответствии со статьей 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

15.07.2019, 02:52

Да, Выс привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ и депортируют, а также запретят въезд в РФ.

Всего доброго!

15.07.2019, 03:43

Если у вас штрафы за нарушение Правил дорожного движения, то данные штрафы согласно Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019) данные штрафы не ведут к депортации.

Согласно статье 27 данного закона депортация осуществляется, когда иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

15.07.2019, 03:47

НЕТ, не депортируют.

Депортировать можно только иностранцев и лиц без гражданства. Это возможно после соответствующего решения суда.

Решение о депортации принимает ФМС либо суд в качестве наказания за ряд административных правонарушений.

Среди них правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, их пропагандой, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, нарушением правил пересечения государственной границы РФ / пребывания в РФ, незаконной трудовой деятельностью, нарушение правил в отношении миграции, уклонением от исполнения таких административных наказаний. ФМС запрещает въезд гражданину иностранного государства в порядке, предусмотренном федеральным законом «О порядке выезда и въезда в РФ».

Так, запрет на въезд ставится в случае, если лицо находилось без регистрации / с просроченной регистрации более 90 дней на территории РФ.

Основание: ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

15.07.2019, 05:03

А если я оплачу штрафы все.

15.07.2019, 02:26

Если Вы оплатите штрафы, то в таком случае возможность вашего выдворения маловероятна, если только вы не нарушали режим пребывания иностранного гражданина в РФ. Тогда могут

привлечь к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ,выдворить и закрыть въезд на срок.

15.07.2019, 02:27

Если вы нарушаете режим пребывания то есть, миграционная карта у вас просрочена несмотря на оплату штрафов вас выдворят это практика ст 18.8 КОАП но если миграционная карта в порядке и вы не нарушаете режим пребывания в 90 дней на территории РФ вас НЕ выдворят.

15.07.2019, 02:29

Согласно п. 10 ст. 13.2, подп. 7 п. 9 ст. 18 Закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ, основанием для аннулирования разрешения на работу высококвалифицированного специалиста и административного выдворения является неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ. Следовательно, неоднократные штрафы за другие административные нарушения (в том числе, нарушение ПДД) не являются основанием для административного выдворения. Вместе с тем, ряд административных нарушений является основанием для административного выдворения иностранца даже при их оплате.

15.07.2019, 02:56

Все равно, нарушение уже имело место быть и ответственность неизбежна. К сожелению. Таков закон.

15.07.2019, 03:44

Здесь нужно четко знать за что именно у вас штрафы ст 3.5 КОАП РФ

Если штрафы за нарушение правил дорожного движения, то оплата все х штрафов однозначно позволит вам избежать депортации как наказания по ст 18.8 КОАП РФ

Если же штрафы за:за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.-то вас даже при оплате всех штрафов депортируют.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.07.2019)

КоАП РФ Статья 3.5. Административный штраф.

15.07.2019, 03:52

Безусловно оплатите...

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

15.07.2019, 05:07

Здравствуйте! Сам факт неоплаты административных штрафов (ст.32.2 КоАП РФ) не означает, что Вас обязательно должны депортировать или выдворить из страны. Если Вы не нарушали требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и в отношении Вас не возбуждали дело за нарушение правил пребывания в РФ, то дело по 1 статьи 18.8 КоАП РФ скорее всего не возбуждали и заставлять Вас покидать РФ скорее всего не за что. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

15.07.2019, 07:40