Обжалование определения мировой судьи по кредитному договору - вопросы статей 128 и 41, необходимость привлечения надлежащего ответчика
Мировая судья вынесла определение относительно возрожений по кредит договору сославшись на статью 128 (пропуск срока) но я получила копию приказа и расписалась лично у судьи, и сразу же в этот день написала возрожения до этого ничего не получала и нигде не расписывалась до получения копии приказа у судьи в итоге мировая судья написала статью 41 и предложила в кассационном порядке обжаловать! Вопрос в том что сид по договору наступил тк был 2014 год а сейчас 2019 нужно ли ходотайствовать о привлечении надлежащего ответчика или просто обжаловать определение судьи тк она не права по ст 200 и неправильно трактует ст 128
Вам нужно в течение 15 дней со дня вынесения определения подать частную жалобу на данное определение, в районный суд через мирового судью. Срок исковой давности не исследуется при вынесении судебного приказа, только в порядке искового производства. Такие дела.
Вам подавать частную жалобу в городской (районный) суд на отказ мирового судьи об отмене судебного приказа.
Сроки исковой давности исследуются только в судебном разбирательстве при исковом производстве.