Проблемы с границами отступа при строительстве дома - положение и возможные пути регистрации
Строительство дома начали в 2014 году. Закончили в 2018 году. При оформлении дома выяснилось что с одной стороны нарушены границы от забора 3 метра. Строили дом согласно плану архитектора. Сосед со стороны у которого нет отступа 3 метра возражений не имеет. Подали документ на завершение строительства получили отказ. Подскажите как зарегистрировать дом?
Здравствуйте. В Вашем случае признать право собственности на дом возможно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Добрый день Екатерина, подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на дом.