Председатель запретил ставить машину под окнами, ссылаясь на Жилищный кодекс РФ - органы ГИБДД удалят ее

Можно ли ставить машину под окнами, председатель запретил, ссылается на с.44 жилищного кодекса рф и утверждает, что в противном случаи машина будет удалена органами ГИБДД.
Лучший ответ

Председатель лично ничего запретить не может. Должно быть соответствующее решение общего собрания собственников жилых помещений МКД. Требуйте его предъявления. Дальше будете принимать решение в зависимости от сути написанного в протоколе.

Да и органы ГИБДД, если машина припаркована в соответствии с ПДД, по звонку председателя МКД ничего эвакуировать не будет.

Спасибо за полезный совет!