Арендодатель отказывается подписать акт приема-передачи после невъезда в снятое помещение - что делать?
Здравствуйте, Александр!
Согласно ст. 452 ГК направить арендодателю соглашение о расторжении договора аренды. Согласно этой же статьи в случае отказа другой стороны расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Вы вправе обратиться в суд.
Нужно ознакомиться с договором.
По договору аренды могу расторгнуть в одностороннем порядке уведомив за месяц, уведомление принимать и подписывать отказался, пришлось уведомить курьером и телеграммой (С описью, которые тоже отказался принять, соответствующие бумаги имеются), месяц после уведомления истекает через 3 дня.
После истечения срока уведомления Вы вправе подать исковое заявление в суд.