Как отказаться от предложенной должности и остаться на прежнем месте работы во время беременности с не прошедшим испытательным сроком?
Запрет на увольнение беременных женщин распространяется на все основания увольнения по инициативе работодателя, как указанные в ст. 81 ТК, так и содержащиеся в иных статьях ТК или в иных федеральных законах (см. комментарий к ст. 81 ТК). Так, в частности, невозможно увольнение беременной женщины в связи с неудовлетворительными результатами испытания (ст. 71 ТК)
Я поняла что он меня не уволит, но могу ли несоглашатся на другую должность, если на принятой-не прошла испытательный срок. Даже дело не в самом испытаниии (мне его обязанф были отменить) а в том что мой результат не устрол руководителя по истечении 3 ех месяцев работы. Но мння это мало волнует, меня все устраивает в отделе.