Могу ли я прекратить испытательный срок и работать полноценно, будучи беременной?
Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас беременная, могу ли прекратить испытательный срок и работать как полноценный работник. Ведь трудовой кодекс ст. 70 гласит о том что испытательный срок, беременным не назначается.
Да. условие об испытательном сроке должно быть немедленно отменено после предоставления вами справки о беременности .
Да при предоставлении справки о беременности- испытательный срок должен быть прекращён
Он в любом случае не имеет никакого смысла,поскольку беременную женщину можно уволить только в случае полной ликвидации предприятия
По иным причинам- невозможно
Здравствуйте. Уволить беременную женщину нельзя. Испытательный срок для нее изначально не назначается. Если женщину взяли на работу с испытательным сроком, а она забеременела в течение этого срока, последний отменяется на основании медицинской справки.