Арест счетов без предупреждения - что делать, если банк взыскал долг после исчисления исковой давности

Вопрос №16070559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2019, 19:19

В декабре 2013 г. я взяла кредит (срок окончания договора в ноябре 2017 г). Последний платеж был произведен в апреле 2014 г., потом в силу личных обстоятельств я оплачивать кредит не могла. В июле 2019 г я случайно обнаружила, что на мои счета наложен арест и взыскание. Как выяснилось, в апреле 2019 г. был суд и банку-кредитору выдали исполнительный лист, который он передал в банк, в котором я имею счета. Что можно сделать в данной ситуации? Прошел ли срок исковой давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы имеете постоянный доход, трудоустроены?

15.07.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, не работаю с конца апреля 2019 г.

15.07.2019, 20:13

На какие средства вы живете?

15.07.2019, 20:23