Как отозвать заявление на регистрацию купли-продажи дома и вернуть деньги?

Вопрос №16071800 из г. Новосибирск
опубликован 16.07.2019, 03:16
Я продавец. Заключили договор купли продажи на дом, вчера подали документы на регистрацию в МФЦ. Возникла необходимость отменить сделку. Как отозвать заявление на регистрацию в Росреестре? Деньги находятся на номинальном счёте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока сделка не зарегистрировать вы как продавец собственник вправе отказаться от ее совершения. Напишите соответствующие заявление в регистрирующий орган т.е туда куда МФЦ отправил все документы на регистрацию сделки о ее отмене.

16.07.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сделку зарегистрировали (за один день). Как оформить расторжение по соглашению сторон? Какие риски надо учесть?

19.07.2019, 16:32

Зарегистрировали или сдали документы подписанные? Не может сделка быть зарегистрирован а за один день. КУДА СДАВАЛИ ДОГОВОР ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ? Указывали что договор является одновременно передаточное актом? Передали ли уже покупателям недвижимость? Получили ли зарегистрированными договор КП?

19.07.2019, 17:08