20 февраля я заключила сделку купли-продажи квартиры, подали документы в органы регистрации.
Вы не указали главное - прошла ли регистрация вашей сделки. Если продавец не успел приоставноить сделку, регистрация прошла, то теперь в суде он может пытаться оспорить сделку или расторгнуть ее. Указание, что он не нашел дом не основание для расторжения сделки. Так что уточните, прошла ли у вас регистрация. Если нет, то вам можно обратиться в суд на принудительную регистрацию, только не подписывайте отказ от регистрации сделки. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Эти условия должны быть отражены в вашем договоре купли-продажи. Как правило, данный вопрос решается по согласию сторон или в суде. Можно составить соглашение о расторжении договора купли-продажи.
Добрый день. По описанному вами основанию сделка не может быть расторгнута,. Однако это возможно, если такое основание предусмотрено договором или (и) вы согласны на расторжение договора.
Анжела, я бы Вам советовал такие сделки проводить в присутствии юриста или адвоката, чтоб в дальнейшем у Вас не возникало никаких проблем.