Конфликт интересов - массажистка в военном санатории противопоставляется медицинским рекомендациям во время беременности
Я служу в военном санатории на должности массажист. Сейчас у меня беременность 12 недель. Гинеколог мне запретила заниматься массажем во время беременности и дала справку о переходе на легкий труд. Начальник и начмед санатория не считают что массаж тяжелый труд и насильно заставляют делать массаж. Подскажите что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. В соответствии в вышеизложенным на основании медицинской справки и Вашего заявления Вас должны перевести на «легкий труд».