3. Можно ли мне прописаться к ней в квартиру и изменит ли это сложившуюся ситуацию?
Оксана, прописка, как таковая , ничего не изменит. На счет опасности ситуации,-мне сложно судить, я не знаю, кто приходил к бабушке, и зачем. Если регистрация права собственности не оформлена-вряд ли с квартирой что-то может произойти, она не подлежит отчуждению, пока не будут должным образом оформлены документы. Вам необходимо переоформить квартиру на себя. Чтобы знать, как это правильно сделать, сне необходимо Вам лично задать ряд вопросов. Если позвоните мне, обсудим ситуацию. Телефон указан в подписи к ответу.
Оксана, кооперативная неприватизированная квартира, это всё равно что сухая мокрая вода.Надо в первую очередь разобраться с документами на квартиру, при необходимости обращайтесь.