Тула, 16.07.2019, 13:54

Составление ходатайства в суд для пересчета задолженности по алиментам с учетом постановления об окончании ИП в 2015 году

Вопрос №16074333 из г. Волгоград
опубликован 16.07.2019, 13:54
В 2019 г мне рассчитана задолженность по алиментам за 2013 г. Но в деле есть постановление об окончании ИП по ст 47 п 8 от 2015 г. Сейчас я подал в суд. Как правильно составить ходатайство, на какую статью опираться, чтобы суд принял во внимание это постановление и обязал пристава пересчитать задолженность с 2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав был обязан рассчитать долг с даты вашего увольнения и только после возбуждения ИП. Вы уже куда-то подали и что-то подали, а теперь спрашиваете совета. Вы должны были либо обжаловать Постановление о расчёте задолженности у начальника пристава, либо подать административный иск по правилам КАС РФ.

Все вопросы по не перечисленным алиментам к работодателю, если он у вас их удерживал из ЗП, но не перечислял взыскателю. Вы не при делах вообще.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Уточните ваши требования и если желание есть, то в личную почту пишите.

16.07.2019, 14:05

Ч то Вы в суд подали? Жалоба на постановление о расчете задолженности излагается в административном исковом заявлении. Если Вы хотите уменьшить задолженность по алиментам, то нужно подавать иск в рамках НПК РФ.

16.07.2019, 13:56

Подал исковое заявление. Судебное заседание уже было. Судья сказала написать ходатайство, если я хочу, чтобы постановление об окончании ИП от 2015 г приняли во внимание. Жалобу старшему приставу подавал - все бестолку, они отправили в суд.

16.07.2019, 14:01

Андрей, надо исковое заявление Ваша смотреть.

16.07.2019, 14:03