LSN Messenger
Симферополь, 16.07.2019, 14:45

Человек подал в суд, требуя отменить незаконные начисления процентов на микрозайм

Вопрос №16074661 из г. Симферополь
опубликован 16.07.2019, 14:45
Человек взял микрозайм на один месяц, не вернул, проценты продолжают начисляться по сегодняшний день. Подал в суд с требованием о признании начисление процентов незаконными, начисленные за сроком действия договора. Судья говорит что преждевременно подал, сперва надо получить у них требования на определенную сумму, после чего подавать. Не согласен, всё что он будет сейчас платить, будет идти в счет погашения процентов, поэтому их сперва необходимо признать незаконными, после чего рассчитаться по счету. Что думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судья прав. Пока к Вам не заявлено требование о взыскании задолженности, Ваше требование не имеет смысла.

По практике были случаи признания пункта договора о начислении процентов в повышенном размере недействительными.

16.07.2019, 14:48

Женя, нам вообще без разницы.

16.07.2019, 14:50

Почему не имеют? Обязательства должны исполняться, и в рамках договора проценты начисляются по умолчанию, вне зависимости от какого-либо требования.

16.07.2019, 15:12

Если вы такой умный, то чего сами вопрос не решаете? Хватит нас от дел отвлекать, 341 вопрос задали уже.

16.07.2019, 15:21