В течении скольки дней обязаны рассчитать работника, при увольнении и без отработки?

Вопрос №16075998 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2019, 19:03

В течении скольки дней обязаны рассчитать работника, при увольнениии без отработки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 140 Трудового кодекса

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

16.07.2019, 19:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон я вам скинул, видели? Еще раз могу скинуть

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

16.07.2019, 19:12

В течении скольки дней меня должны рассчитать? В течении трёх?

16.07.2019, 19:07

Я написала заявление 15 июля без отработки, какого числа мой последний рабочий день?

16.07.2019, 19:20

Последний рабочий день является днём увольнения (ст.84.1 ТК РФ)

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Я то откуда знаю, уволят вас без отработки или нет))

16.07.2019, 19:26

Да, увольняют, я ж и спрашиваю, в течении скольки дней они должны меня рассчитать без отработки? Трёх, одного, двух?

Как понять?

16.07.2019, 19:36

В последний день работы должны рассчитать.

16.07.2019, 19:37

Я ж вам и пишу, что без отработки, они вас должны рассчитать в день увольнения.

16.07.2019, 19:38

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034