Работа в сфере электромонтажа - Вопрос о времени добираться до объекта работы в области
Работаю на производстве в сфере электромонтажа. В городе. На днях руководство подписалось на работы в области (а это 40 км от города). Вопрос: при установленном распорядке рабочего времени 8.00-17.00 обязало самим добираться туда и обратно к этому времени. А то что это лишних 2 часа туда и столько же обратно, т.е. 4 часа в день времени работника не учитывается? Одно дело в городе до места работы 20 мин, а другое в область за 40 км и 2 часа на дорогу... и строго к 8.00...Неужели беря работу так далеко руководство не понимало что людям туда дольше и сложнее добираться? Как вариант предложили автобус с 6.30 и обратно с 17.30 от офиса... но все равно в город домой попадаешь с "лишними" 3-4 часами, так как утром еще к офису надо доехать минут 30 и вечером домой еще столько же.. Могут ли время "доставки" от офиса до объекта включить в счет рабочего дня?
В данном случае многое зависит от условий трудового договора. Надо сначала изучить его.