Как подать иск об клевете после получения обвинительного акта с ложными утверждениями?
Доказывать не виновность в суде!!!
Оправдательный приговор будет являться основанием для возбуждения административного производства о клевете!!!
ну таки ради Бога, задавайте......... приходите на консультацию, я охотно вам помогу!!!
Позволю себе не согласиться с коллегой!
В данном случае речь должна идти не о клевете, а о заведомо ложных показаниях - а это уже уголовная ответственность.
Но оценку правдивости и достоверности таких показаний должен дать суд при вынесении приговора. В случае, если в приговоре суд укажет на доказанную ложность показаний потерпевшего, это будет основанием для проведения соответствующей проверки и возбуждения уголовного дела в отношении лица, давшего заведомо ложные показания.
И не совсем понятно, что вы имели в виду, указывая на пункты 4 и 5 справки о движении уголовного дела?