«Переход права пользования наследства от умершей женщины на сына - необходимые действия, документы и сроки»
В марте 2002 года умерла женщина, оставив двух наследников (муж и сын) и две сберегательные книжки (в разных сбербанках и разных районах). При открытии счетов право распоряжения ими были оформлено на сына. Однако срок востребования истек. Отец не возражает против получения денег со счетов сыном.
Вопросы: 1. Какие необходимо совершить действия, чтобы вступить в право пользования счетами? 2. Какие для этого нужны документы, справки, доверенности? 3. В какой орган юриспруденции необходимо подать обращение, в какие сроки? Другие ценные указания.
Спасибо.
Лучший ответ
Если завещательное распоряжение было сделано до 1.03.2002 - видлимо так и есть, то такие вклады не входят в наследственное имущество и получаются в Сбербанке на основании свидетельства о смерти , паспорта, сберкнижки. Срок 6 месяцев для этого не нужно соблюдать.