Вопрос о получении доли в квартире на ребёнка в разводе
Здравствуйте, как правильно разъяснил коллега, Вы не вправе претендовать на долю в приобретенной бывшим супругом квартиры, поскольку последняя приобретена после расторжения брака, а денежные средства в рамках НИС выделялись только Вашему бывшему супруга, без учёта состава семьи.
Одновременно с этим, разьясняю, что в силу ч. 4 ст. 60 СК РФ дети не приобретают права собственности на имущество своих родителей.
Нет, Вы не можете претендовать на часть квартиру купленной после развода, поскольку на момент получения военной ипотеки Вы не являлись законной женой.