Дети - жертвы столкновения с автомобилем - Какую ответственность несет отец и что ожидает его?
Ситуация такая ребёнок перебегая дорогу попал под машину, отец оставил одного в закрытой машине но ребёнок выбежал к папе и угодил под машину. Сейчас. Папу вызывает пдн. Что ему будет.
Добрый вечер Наталья! Ребенка я так понимаю при этом госпитализировали, а медицинские работники обязаны при детских травмах сообщать в полицию. Поэтому Вашего мужа вызывают в пдн. Сотрудники пдн обязаны провести проверку по факту исполнения родительских обязанностей. Дальше всё зависит от того какие объяснения даст отец ребёнка, могут с Вас взять объяснения по данному факту, могут придти для составления акта жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего, для того чтобы установить, что права несовершеннолетнего не нарушаются.