Курск, 17.07.2019, 21:03

Хочу подарить квартиру ребенку а у нее долг перед приставами они не заберут это жилье?

Вопрос №16082167 из г. Курск
опубликован 17.07.2019, 21:03
Хочу подарить квартиру ребенку а у нее долг перед приставами они не заберут это жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг должен быть соразмерен стоимости квартиры, чтобы ее забрали, если для ребенка это будет единственное пригодное жилье то точно не заберут.

17.07.2019, 21:09

Идти в мфц и делать даление там не будут проверять на наличие долгов у нее?

18.07.2019, 06:37

МФЦ кроме предоставленных им документов, объекта недвижимости и оплаченной госпошлины ничего не проверяют. Дарите. А долг оплатить надо, а то ребенок может вырасти, продать квартиру и расплатиться ею с долгами.

18.07.2019, 08:07

Нет, проверять не будут. Можете дарить.

21.07.2019, 21:30