Как защитить себя при онлайн займе - роль законодательства и письменных доказательств в суде
Эти статьи на которые вы ссылаетесь дают лишь право установления заключенности сделки или признания ее недействительной.
А помимо основного займа есть ст.395 ГК (проценты за пользование чужими денежными средствами).
Из вопроса не совсем понятна цель.
Если нарушен порядок оформления займа это основание признания не заключенным Договор, если отсутствкет расписка то договор займа возможно признать недействительным, но это другие статьи.
Думаете Вы в правильном направлении, но выводы Ваши неверные. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужна консультация юриста/адвоката из Вашего города.