Вопрос о необходимости оплаты членских взносов при отказе от садоводства и приватизации дома и земли
Имею ли я отказался от садоводства и не платить членские взносы если мой дом и земля в собственности привотезированые.? Они мне говорят что не имею право и требуют платить деньги а я там уже второй год не чем не пользуюсь и не что не сажу..
Добрый день
Членство в садоводческом товариществе - дело добровольное, можете выйти из товарищества (общества), однако если участок обслуживается общим трубопроводом, охраняется и производится уборка. За потребленные услуги платить все равно придется, если пользование осуществляется по факту.