Моя племянница получила долю в квартире когда была несовершеннолетней при приватизации можно ли сейчас от судить эту долю?
Нет никаких правовых оснований "отсуживать" долю.
Но сейчас она взрослая и живет за границей.
Если право собственности на долю зарегистрировано, то обстоятельство, что собственник уже совершеннолетний и проживает за пределами РФ никаких преимуществ не дает. Но многое может зависеть от размера доли, например, несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией. Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. (ст. 252 ГК РФ).