Удержание из пенсии произошло после смерти человека, а в суд подали через четыре года, чего ждать?
Очевидно, что есть решение суда или судебный приказ. Наследники должника могут предоставить судебному приставу свидетельство о смерти, исполнительное производство при этом прекращается судом. В то же время, требования взыскателя может быть предъявлено к наследственному имуществу, либо к наследникам. Поскольку речь идет о пропущенном сроке давности, вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Возможно, имеются основания для его отмены, нужно смотреть документы.
Ничего. Срок исковой давности (3 года) обращения за защитой нарушенного права истек.