Жизнь в гетто - борьба с пьяными соседями и отсутствие поддержки
Мне, как ребенку сироте, дали жилье в многоквартирном доме, где проживают одни дети сироты. Таких домов, где проживают сироты, в этом квартале несколько. Кроме этого в этот же квартал были переселены жители из неблагополучных в социальном плане районов. Получилось некое '' гетто''. В квартире жить не возможно т.к соседи периодически устраивают пьяные сборища. Гулянки заканчиваются далеко за полночь в три, четыре часа утра. Нам рано вставать на работу, а меленькому ребенку в детский сад. Вызывали полицию, которая дала нам рекомендации покупать дом и жить отдельно, чтобы никто не мешал. После вызова полиции нам стали угрожать местные жители и провоцировать на скандалы. Пробовали поговорить с другими соседями, о подаче совместной жалобы, на что нам ответили что их все устраивает. Квартиру продать или разменять невозможно, т.к не прошло 5 лет с момента получения, она не приватизирована. Что можно сделать в этой ситуации? В одиночку бороться с системой очень сложно, для проживающих в нашем квартале такая жизнь нормальна.
Лучший ответ
Важно когда вам дали квартиру, можно через суд требовать предоставления другой квартиры так как в доме не должно быть более 25 % детей-сирот.
Спасибо, все понятно!
Квартиру дали в январе 2018 года.