Какие действия должны быть предприняты в случае повреждения фанового стояка на крыше покупной квартиры на последнем этаже?
Мы купили квартиру на последнем этаже, при покупке не обратили внимание, на то что фановый стояк был убран и стояла заглушка, спустя пол года после покупки, сосед двумя этажами ниже, сказал, что с крыши фановый стояк запенен монтажной пеной и он обратился в управляющую компанию с заялением на восстановление этого стояка, УК прислала нам уведомление о том, что мы сами должны его восстанавливать, правомерны ли их действия?
Здравствуйте! Вероятнее всего УК не права, так как все стояки являются общедомовым имуществом, ремонт и обслуживание которого производит УК.
НО для начала необходимо понять что такое "фановый стояк" и где он находится.