Пермь, 19.07.2019, 08:41

Покупка квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала оказалась под угрозой из-за спорной генеральной доверенности

Вопрос №16089093 из г. Пермь
опубликован 19.07.2019, 08:41
2 года назад приобрели квартиру в ипотеку. Вложили мат. капитал. А недавно к нам пришли самые первые владельцы и говорят: что 4 года назад дали генеральную доверенность на продажу знакомому и не знали, что он ее продал и выписал хозяйку. Мы покупали это жилье уже не у них. спустя 3 недели они хотят расторгнуть регистрацию первой сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не проще ли им взыскать средства с доверенного лица? Я понял из разговора с ними, что он их все это время кормил обещаниями. Простите за назойливость...

19.07.2019, 08:59

Проще-не проще-Вы этот вопрос не решаете.

19.07.2019, 09:02

Дмитрий, это ИХ проблема. Вам не стоит втягиваться в их проблемы и пытаться решать за них.

Если они решат обращаться в суд с иском, Вас обязательно известят.

И тогда необходимо будет готовиться защищать свои интересы.

Если доверенность была действительна, он совершил сделку законно. То, что деньги не отдал им, так пусть взыскивают деньги с него.

Для признания сделки недействительной или расторжения Вашего договора нет оснований.

19.07.2019, 09:46

Добрый день, хотеть они могут всё.

Но чтобы признать вашу сделку купли-продажи квартиры недействительной, им необходимо обращаться в суд с иском.

Пусть обращаются. Они должны доказать нарушение своих прав.

А ваша позиция-добросовестный приобретатель.

19.07.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они хотят расторгнуть самую первую сделку по этой квартире.

19.07.2019, 08:48

Направляйте их в суд и предупредите о последствиях необоснованного обращения в суд.

19.07.2019, 08:49

А не проще ли им взыскать средства с доверенного лица? Я понял из разговора с ними, что он их все это время кормил обещаниями. Простите за назойливость...

19.07.2019, 08:59

Проще-не проще-Вы этот вопрос не решаете.

19.07.2019, 09:02

Дмитрий, это ИХ проблема. Вам не стоит втягиваться в их проблемы и пытаться решать за них.

Если они решат обращаться в суд с иском, Вас обязательно известят.

И тогда необходимо будет готовиться защищать свои интересы.

Если доверенность была действительна, он совершил сделку законно. То, что деньги не отдал им, так пусть взыскивают деньги с него.

Для признания сделки недействительной или расторжения Вашего договора нет оснований.

19.07.2019, 09:46