Неграмотность как уважительная причина пропуска срока исковой давности.
Что понимается под неграмотностью?
ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.
Под неграмотностью следует понимать отсутствие какого либо образования, неумение читать, писать.
Неграмотность - неумение читать, писать и считать. Это всё можно не уметь, имея образование даже