Как правильно уволить работника после отпуска по уходу за ребенком - соблюдение прав и выплата пособий
Мы изменили штатное расписание, но вот указывать в новом штатном расписании ее прежнюю должность или нет, не знаем.
Если вы укажете в новом штатном расписании её должность, - то зачем вообще что-то меняли?
Нет её должности !!!
И не знаем можем ли мы за 2 месяца до ее выхода на работу уведомить о сокращении ее должности.
Действительно не можете. Пока работник не приступил к исполнению своих трудовых обязанностей, вы никак не уведомите.
Таким образом, эта работница ещё два месяца будет иметь право получать зарплату, даже не исполняя трудовой обязанности. Но вы можете предложить ей воспользоваться статьей 180 ТК РФ.