Судебный приказ о взыскании задолженности за использование жилого помещения - как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Сейчас Вам срочно необходимо отменять судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня его получения на руки, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Если не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа, пишите возражение на судебный приказ, суд отменит его.
Срок подачи заявления не истёк, а вот заявить о применении правила о сроке исковой давности Вы можете, если у Вас будет исковое производство в будущем.
Срок давности подачи такого иска в не истек еще?
Необходимо ли к возражению прикладывать копии чеков за 3 года или их оригиналы. Или можно их не прикладывать а принести на повторный суд?
Нет, к возражению на судебный приказ прикладывать не нужно. А вот в случае, если в будущем будет исковое производство, чеки понадобятся.