Украденный телефон продан - будут ли возмещены ущерб и моральный ущерб?

Украли телефон. Вора нашли, будет суд. Но телефон успел продать, будет возмещать ущерб. Ущерб возместят по чеку? И в какой срок? Примирение уже не возможно, если возмещают деньгами? И могу ли я подать ходатайство о возмещение морального ущерба, было много фотографий ребенка с рождения в единственном экземпляре.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!

Да, Вы можете обратиться в суд в гражданском иске с требованием о возмещении стоимости украденного. Рассчитываться будет по средней рыночной стоимости.

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо комплексно изучить всю ситуацию.