Краснодар, 19.07.2019, 17:44

Возможен ли отказ от сделки при покупке комнаты через ипотеку у арендодателя без договора и задатка?

Вопрос №16091755 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2019, 17:44
Покупаю комнату через ипотек у своего арендодателя, покупаем без договора и задатков, уже оплатила некоторые услуги, может он сейчас отказаться от сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купля продажа недвижимости осуществляется по письменной сделке, переход права по которой регистрируется в Росреестре. То что вы между собой о чем то побеседовали, для дальнейшей юридической судьбы комнаты не имеет никакого значения. Сделка по сути не заключена.

19.07.2019, 17:51

Но документы уже в банке на расмотрении?

19.07.2019, 17:53

Раз документы сдали в банк, значит какие то документы есть? Может есть всё таки договор? Если есть и он подписан, то его можно расторгнуть по основаниям предусмотренным действующим законодательством или договором. Надо изучать договор, изучать ситуацию.

19.07.2019, 17:58