Пользователь 9111.ru

Дочь стала жертвой мошенника и находится в сложной ситуации с банком - как защитить себя и свое имущество?

Дочь вяла кредит в октябре на друга, а он не платит. В феврале пришло письмо из банка (Хоум-Кредит), что взято было 60000 на 3 года, не было за 3 месяца ни одного платежа, и теперь мы должны 215000. Мы подали в суд на друга. А банк подает в суд на дочь. Звонят, угрожают незнаю кто. Грозят вынести все из квартиры. Что делать?
Лучший ответ

Ирина Федоровна, в суде можно просить снизить неустойку по кредиту на основании ст. 333 гк рф. В связи с этим сумма долга может быть несколько уменьшена. Но к сожалению вашей дочери все равно придется платить. Банк прав, что предъявляет претензии именно к ней, так как она подписала кредитный договор и взяла на себя соответствующие обязательства. Удачи.

Ирина Фёдоровна, нужно начать с изучения кредитного договора. Подавать в суд на друга бессмысленно