Влияет ли задолженность по алиментам на блокировку банковской карты при получении выплаты за тяжкий вред после ДТП?
Доброй ночи Александр, я думаю вам не стоит волноваться, поскольку денежные средства выплаченные в счёт возмещения ущерба причиненного здоровью не списываются счёт долговых обязательств.
Здравствуйте!
Любые денежные средства с Ваших счетов могут быть списаны в счет погашения долга в соответствии с исполнительным производством! Но, Вы можете открыть новую карту или расчетный счет в баке, специально для перевода денежных средств страховой компанией, и после зачисления сразу снять денежные средства! Так как списание по исполнительному производству будут произведены не сразу, то у Вас будет время.