Письма ВУЗу о расторжении договора могут привести к отчислению - какие риски и что будет с оплатой?
Здравствуйте, Михаил. Невздумайте писать заявление об отчислении. Что касается возврата оплаты, то вам вернут лишь ту часть которую не оказали, если конечно не будет везких доказательств того, что услуги действительно не соответствовали заявленным. То, что говорят устно, скорее всего обман. Если пойдете им на уступки, обманут точно. Подобного рода заявления они просят написать, чтобы сохранить свою репутацию. В данной ситуации, я советую не говорить, а писать все в письменном виде в виде претензии. Для ее составления лучше обратиться к юристам на данном сайте или в любую юридическую контору. А на переговоры идти не одному, а также с юристом.
Согласно п.5 ст. 453 ГКРФ
если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
Таким образом, если согласитесь на их условия, напишите по собственному желанию и отсутствие претензий, можете потерять деньги.