Возможно ли досрочно погасить кредит своего умершего отца, если еще не прошло 6 месяцев до вступления в наследство?

Я хочу досрочно погасить полностью кредит своего умершего отца, но еще не прошло 6 мес до вступления в наследство! Могу ли я это сделать, если деньги со страховой компании уже переведены на Счёт моего отца с которого списывается ежемесячно кредит?
Лучший ответ

В принципе, законом не запрещено вносить денежные средства на кредитный счет любому лицу. Но не стоит спешить, лучше уточнить суммы, сумму страховой выплаты и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

Виктория, а банк к вам уже предъявляет претензии? По закону вы еще не являетесь наследником. Но если банк вас признает наследником, тогда сможете. Как договоритесь.

Спасибо за грамотный ответ!