Как безопасно купить квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми - важные аспекты и рекомендации
Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, поскольку риелтор знает все тонкости сделок с недвижимостью значительно лучше чем просто юрист, сам такой, поэтому тут лучше иметь дело с профессионалом, а на этом основании сделку точно не расторгнут.
Здравствуйте.
Без юриста Вам там делать нечего.
И юрист должен быть НЕ из риэлторской фирмы.
Вообще, в любую риэлторскую фирму нужно идти только со своим юристом!
Я переживаю за то, что детей выписывают так сказать временно в никуда, а в слечае чего суд же на их стороне будет и сделку может признать не действительной? Это мне придётся следить за их судьбой и выдохнуть спокойно только после того как узнаю о приобретении жилья с условиями не хуже предыдущих?
Дети там не собственники, поэтому нет никаких оснований переживать, а остальное на совести родителей, тут не потребуется разрешения опеки, не берите на себя чужие проблемы. А просто юристы, ревнуют к риелторам, поскольку не знают практики.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако
на основании того, что несовершеннолетних выписывают в никуда сделку купли-продажи суд не расторгнет.
А вот другие основания для такого исхода могут быт.
Обратитесь к юристу из Вашего города, работающего по профилю недвижимость.
В этих делах много подводных камней, а цена ошибки очень дорога.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
То есть если дети не собственники то проблем не будет в последствии после выписки всех членов семьи?
Даже если предыдущие собственники не снимутся с учета, как сами, так и детей, вы вправе, как новый собственник снять их с регистрационного учета в судебном порядке, если до этого дойдет.
Если не... приватизация.