Москва, 21.07.2019, 08:08

Опыт мошенничества с риелторами - история Сергея и его поиски помощи

Вопрос №16096388 из г. Москва
опубликован 21.07.2019, 08:08
Меня зовут Сергей, хочу не много поделиться своей историей. В 2003 мы с братом стали жертвами чёрных риелторов, мы сами Москвичи, жили в трёх комнатной квартире, рано потеряли родителей, в 2003 году с младшим братом случилось не счастье он попал в больницу в тяжёлом состоянии, и с этого всё началось, по какой то наводке в мою квартиру позвонили не известные мне люди и предложили помощь в обмене квартиры, на тот момент я был как в тумане, переживание за здоровье брата я сначала отказался, но эти люди стали приезжать каждый день и предлогать размен квартиры с доплатой, я понимал что они не отстанут, по своей не опытности и глупости я согласился. Они всё сделали быстро, нас как собак выселили на улицу, не какого жилья мы не получили и естественно денег тоже, Мы не один раз обращались в органы власти, ездили в приёмную Президента, были на приёме у депутата, обещали помочь, но в итоге одни отписки, что ничем помочь не можем, последней раз я обращался за помощью в 2012 году, писал президенту о помощи, мне пришёл ответ, что ваше письмо направлено на рассмотрение в ГУВД Москвы по ЗАО округу, меня пригласил следователь расспросил, как всё было, я подробно всё рассказал, следователь пообещал помочь и завести дело о мошенничестве, сказал что я с вами свяжусь. Появилась искра надежды, но это только слова, моё заявление стало гулять по кабинетам, постоянные вызовы расспросы по пять раз, я понял что дело встало и его просто затягивают, в очередной раз меня пригласили и сказали что нет основания для заведения уголовного дела, я понял что никто помогать не собирается. Сейчас 2019 год, у меня нет своего жилья, нет постоянной прописки, я адекватно понимаю, что на квартиру я не заработаю, уважаемые Юристы подскажите как мне быть в данной ситуации, кому обращаться за помощью, я буду рад всему, мне за счастье получить прописку или хоть встать на очередь на получение жилья, подскажите как мне быть в данной ситуации, есть ли в законодательстве какой нибудь выход, буду рад ответу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы соцзащиты населения. Вам могут предоставить временное жилье.

21.07.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в соц отдел администрации вашего района.

21.07.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я являюсь единственным собственником квартиры, в начале 2009 прописал к

Я являюсь единственным собственником квартиры, в начале 2009 прописал к себе племянницу, она без моего ведома набрала кредитов и не смогла платить, я её через суд выписал, потом на квартиру наложили арест, хочу прописать родственника, но в мфц мне отказывают, подскажите как быть

-у вас же есть жилье))) и прописка))

Если нет, подаете документы и если вас признают нуждающимся, то поставят в очередь.

21.07.2019, 08:15

Сергей, Вы что-то путаете.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в начале 2009 прописал к себе племянницу, она без моего ведома набрала кредитов и не смогла платить, я её через суд выписал, потом на квартиру наложили арест, хочу прописать родственника, но в мфц мне отказывают, подскажите как быть.

Номер вопроса №16094922

Если у Вас уже одна квартира есть, тем более Вы единственный собственник, то никто никакой квартиры Вам больше не даст, можете никуда не ходить и ничего не просить, Вы по закону не являетесь нуждающимся, следовательно не можете быть поставлены ни на какую очередь. Пропишитесь в своей квартире, если не прописаны там, и будет Вам счастье.

21.07.2019, 11:01

Добрый день!

Вы можете встать на очередь, через соц. Защиту по Вашему району. Если у Вас нет жилья, то Вас признают нуждающимся.

Но в любом случае, изучитайте дополнительные варианты - съемное жилье, ипотека. Так как очередь может идти и 20 лет.

21.07.2019, 13:06

Сергей, понятно, в этом случае Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас нуждающимся и включении в очередь.

Легче Вам от этого в ближайшее время, к сожалению, не станет, так как на очереди люди стоят многие годы.

21.07.2019, 18:27

Скажите куда подавать документы, чтобы меня признали нуждающимся в жилье?

21.07.2019, 08:22

В соответствии со статьёй 49 ЖК РФ жилые помещения из государственного или муниципального жилищного фонда могут предоставляться гражданам РФ по договору соцнайма, если семья является малоимущей и признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ. При этом малоимущими граждан признаёт орган местного самоуправления, исходя из дохода граждан и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи.

В Префектуру района где вы прописаны. Если нигде, то в судебном порядке устанавливаете факт своего проживания и потом подаете.

21.07.2019, 08:37

Спасибо за ответ, не много хотел уточнить, это мне надо обращаться с заявлением в суд?

21.07.2019, 08:40

Тому кто хочет быть нуждающимся и тому кто претендует на жилье))

21.07.2019, 08:42

Вас не признают нуждающимся даже через суд, так как у Вас уже есть в собственности квартира. Данные о Вашей другой собственности "пробьют" через Росреестр.

21.07.2019, 11:02

Спасибо за ответ, меня попросил знакомый написать вам вопрос об аресте квартиры

Сам же я без квартиры и прописки.

21.07.2019, 11:12