Потеря банковской карты и незаконные операции - стоит ли писать заявление?
Здравствуйте, это будет квалифицировано как мелкое хищение КоАП РФ
Статья 7.27. Мелкое хищениеДело не в том, что потеряли, дело в том, что с карты деньги сняли. А писать заявление или нет Вам решать.2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Здравствуйте! Стоит или не стоит писать заявление в полицию это Вам решать, решается вопрос о ваших банковских счетах. Если вы хотите писать заявление о краже денег с карты, то это будет очень сложный и длительный процесс.